Stemma e logo di Comune di San Marcello Pistoiese (PT)
Comune di San Marcello Pistoiese - Sito Ufficiale - tel. 0573.62121 - fax 0573.630623 - PEC comune.sanmarcellopistoiese@pec.it
Home Page home page
Contattaci contattaci
Eventi della vita eventi della vita
Aree Tematiche aree tematiche
Elenco A-Z elenco A-Z
Rubrica del Comune rubrica del Comune
Ricerca allegati ricerca allegati Stampa Stampa contenuto

Sei in:  home » rubrica del Comune

Comitato Unico di Garanzia

Atti fondamentali

modulistica edilizia privata

Rubrica del Comune

Uffici

Nome Recapito
Servizi demografici

0573/621.283

Segreteria Comunale

0573/62121

Ufficio Finanziario-Ragioneria Economato

0573-621224

0573-621284

0573-621286

Ufficio Tributi

0573-621285

Comando di Polizia Municipale

0573-621223

Ufficio Messi Comunali

0573-621228

Edilizia Privata

0573-621298

Lavori Pubblici

0573-621225

Patrimonio Edilizia Residenziale

0573-621208

Servizio al Territorio

0573-621207-9

0573-621200

Urbanistica

0573-621241

Condono Edilizio

0573-621241

Farmacia Comunale

0573-630176

Biblioteca

0573-621289

Servizi Turistici

0573/621289

Servizi Culturali

0573-621289

Ufficio Personale

0573/621202

0573/621292

Ufficio scuola

0573-621291

Servizio Sociale Gestione Associata comuni di Cutigliano, Piteglio e San Marcello P.se


0573-621229 telefono (Ufficio Amministrativo e Assistenti Sociali T. Frullani e K. Nesti)
0573-634137 telefono (Assistente Sociale C. Marchi)

Ufficio Supporto Organi di Direzione Politica.

0573/621203

SUAP Associato Comuni Montani Appennino pistoiese
  • Responsabile Arch. Francesco COPIA Tel. 0573/65151 - 0573/639660
  • Ebe LIBBRA (Angela) – Tel. 0573/65151
  • Barbara PETRUCCI – Tel 0573/639660
  • Operatori

    Nome Recapito telefonico Email
    Lucia Baldini lucia.baldini@comunesanmarcello.it
    Patrizia Barigazzi farmacia.smarcello@libero.it
    Monica Batelli monica.batelli@comunesanmarcello.it
    Erina Bertini erina.bertini@comunesanmarcello.it
    Monica Biagi tributi@comunesanmarcello.it
    Eliana Brouns biblio@comunesanmarcello.it
    Lorella Cecchini lorella.cecchini@comunesanmarcello.it
    Barbara Cecchini barbara.cecchini@comunesanmarcello.it
    Lauretta Cioni turismo@comunesanmarcello.it
    Antonio Fanti antonio.fanti@comunesanmarcello.it
    Paola Ferrari biblio@comunesanmarcello.it
    Silvio Gaggini sito@noipiccolicomunimontani.it
    Fabiola Ligioni ut@comunesanmarcello.it
    Luca Marmo luca.marmo@comunesanmarcello.it
    Paolo Massaini paolo.massaini@comunesanmarcello.it
    Cosetta Maria Morganti ut@comunesanmarcello.it
    Marzia Mucci anagrafe@comunesanmarcello.it
    Emiliana Nardini emiliana.nardini@comunesanmarcello.it
    Tiziana Pagnini tiziana.pagnini@comunesanmarcello.it
    Alberto Pierazzi alberto.pierazzi@comunesanmarcello.it
    Andrea Simoni polizia.municipale@comunesanmarcello.it
    Federica Strufaldi federica.strufaldi@comunesanmarcello.it
    Cecilia Tamburini cecilia.tamburini@comunesanmarcello.it
    Giulia Tesi barbara.cecchini@comunesanmarcello.it
    Valentina Vannucchi biblio@comunesanmarcello.it
    Meri Venturi ut@comunesanmarcello.it
    • Comune di San Marcello Pistoiese (PT)
    • Via Pietro Leopoldo 24, 51028 San Marcello Pistoiese (PT)
    • P.IVA: 00135600476

    Portale Web e Content Management System realizzati da SPAD srl | Openpage CMS